CARTER MOTEUR II POUR APRILIA RXV DE 2009

Carter moteur II pour Aprilia RXV de 2009
 
(1)  8552424
IGNITION COVER
COUVERCLE D’ALLUMAGE
 
(2)  AP8152279
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
 
(2)  AP8152279
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
 
(3)  AP8152280
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X25
 
(3)  AP8152280
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X25
 
(4)  855031
BAGUE D'
OIL SEAL D12X22X6
 
(5)  B015959
CIRCLIP 25X26,9X1,2
RONDELLE ELASTIQUE
 
(6)  AP9150153
JOINT
GASKET
 
(7)  AP9150118
BUSSOLA DI RIFERIMENTO
BUSH D6,2X8X15
 
(7)  AP9150118
BUSSOLA DI RIFERIMENTO
BUSH D6,2X8X15
 
(8)  AP9150148
JOINT
GASKET
 
(9)  851019
COUVERCLE
CLUTCH SIDE COVER
 
(10)  AP8152282
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X35
 
(10)  AP8152282
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X35
 
(10)  AP8152282
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X35
 
(10)  AP8152282
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X35
 
(11)  AP9150150
O-RING 171.13X2.62
O-RING D171,13X2,62
 
(12)  AP9150094
COUVERCLE EMBRAYAGE COMPLET
COMPLETE CLUTCH COVER
 
(13)  AP9150395
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X60
 
(14)  AP8152279
VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
 
(15)  AP9150410
TAPPO CARICO OLIO CAMB
OIL PLUG M20X1,5
 
(16)  AP9150356
JOINT TORIQUE
O-RING D18,72X2,62
 
(17)  AP9150473
VITE TBEI M6X10
HEX SOCKET SCREW M6X10
 
(18)  AP9150351
RONDELLE
SEAL WASHER D6X12X1
 
(19)  AP9150522
SCODELLINO PARAOLIO
OIL SEAL CUP
 
(20)  85114R
ROULEMENT
RADIAL BEARING
 
(21)  851012
BAGUE 20X1
O-RING 20X1
 
(22)  851017
DOUILLE
BUSH D6,2X7,8X15
 
(22)  851017
DOUILLE
BUSH D6,2X7,8X15
 
(23)  855252
PÂTE À SCELLER
SEALING COMPOUND
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

855242

IGNITION COVER
COUVERCLE D’ALLUMAGE
Non disponible
# 2

AP8152279

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
# 3

AP8152280

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X25
# 4

855031

BAGUE D'
OIL SEAL D12X22X6
# 5

000674

B015959
CIRCLIP 25X26, 9X1, 2
RONDELLE ELASTIQUE
# 6

AP9150153

JOINT
GASKET
# 7

AP9150118

BUSSOLA DI RIFERIMENTO
BUSH D6, 2X8X15
Non disponible
# 8

AP9150148

JOINT
GASKET
# 9

851019

COUVERCLE
CLUTCH SIDE COVER
Non disponible
# 10

AP8152282

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X35
# 11

AP9150150

O-RING 171.13X2.62
O-RING D171, 13X2, 62
Non disponible
# 12

AP9150094

COUVERCLE EMBRAYAGE COMPLET
COMPLETE CLUTCH COVER
# 13

AP9150395

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X60
# 14

AP8152279

VIS BRIDE
SCREW W/ FLANGE M6X20
# 15

AP9150410

TAPPO CARICO OLIO CAMB
OIL PLUG M20X1, 5
# 16

AP9150356

JOINT TORIQUE
O-RING D18, 72X2, 62
# 17

AP9150473

VITE TBEI M6X10
HEX SOCKET SCREW M6X10
# 18

AP9150351

RONDELLE
SEAL WASHER D6X12X1
# 19

AP9150522

SCODELLINO PARAOLIO
OIL SEAL CUP
Non disponible
# 20

85114R

ROULEMENT
RADIAL BEARING
Non disponible
# 21

851012

BAGUE 20X1
O-RING 20X1
Non disponible
# 22

851017

851017
DOUILLE
BUSH D6, 2X7, 8X15
# 23

855252

PÂTE À SCELLER
SEALING COMPOUND
Non disponible
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Aprilia. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au Carter moteur II de votre Aprilia RXV de RXV. Nous restons à votre disposition pour toute question.

Pièces d'origine pour Aprilia RXV de 2009

Aprilia RXV 2009

450 RXV 2009 RXV
450 RXV 2009 RXV

RXV

Aprilia RXV

Cylindrée: 450 cc
Année: 2009